«  Май 2024  »

Официальный сайт МБОУ «Толчеинская нош»

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

На территории школы имеется спортивная и игровая площадки. Уроки физической культуры проходят на спортивной площадке. В холодное время года уроки проходят в приспособленном помещении здания сельского клуба.

В учреждении имеются 2 компьютера, которые используются не только в административных целях, но и в учебных, а также интерактивная доска с комплектом оборудования.

Для занятий оборудованы 2 классных кабинета:

№ кабинета

Заведующий кабинетом

Кабинет ГКП - образовательный процесс

Сошенко Т. В.

Кабинет ГКП - игровая

Сошенко Т.В.

Обеспечение и оснащенность образовательного процесса

1. Школа не имеет библиотеки, за исключением учебников.

2. Школа имеет спортивную и игровую площадки.

3. Условия питания

Питание детей ГКП

Меню (примерное):

· булочка , сок (чай) - 30руб.

4. Медицинское обслуживание.

Медицинские услуги оказываются Толчеинским ФАПом по договору.

В школе проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия, которые  увеличивают двигательную активность, предупреждают стрессовые ситуации, создают благоприятный  эмоциональный климат, способствующий решению личностных проблем каждого ребёнка. Для сохранения здоровья детей применяются здоровье-сберегающие технологии

- проводятся физ-минутки

-динамические паузы

-Дни здоровья

-спортивные мероприятия

В школе решаются задачи по воспитанию у детей бережного отношения к своему здоровью, путем вовлечения обучающихся к оздоровительным мероприятиям, содействует обеспечению квалификационной медицинской помощи. ведётся работа по предупреждению перегрузки обучающихся на всех этапах учебного процесса.

В ОУ нет специально оборудованного доступа в здание для инвалидов и лиц с ОВЗ. Приказом заведующего назначен ответственный за сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ.

В ОУ отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Оказание первичной медико-санитарной помощи

Добровольное согласие на вакцинацию